监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 866
姓名 张冲 发表时间 2017/3/24 10:11:39
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 泉州市永春县石鼓镇新陆发加油站
投诉主题 加油站未经市安监局查验即开业
投诉内容 永春石鼓镇新陆发加油站,重新翻建,原油罐更换及储存量变大,未经市安监局查验,于3月25号开业。给附近安全造成极大隐患。望贵局立刻处理,责令停业。
回复意见 您好,我局已于4月7日组织永春县安监局对该加油站进行现场核查,责令该加油站停业整改,并处以罚款1万元人民币的行政处罚。4月21日永春县安监局再次组织现场核查,该加油站已按要求落实整改措施。谢谢您对安全生产工作的支持!
回复时间 2017/4/24 15:17:56
安全生产