监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 1155
姓名 王林 发表时间 2017/5/12 21:51:50
投诉举报信息
问题类别 个人问题 被投诉人/单位 泉州市金地新型建材有限公司
投诉主题 天天大油桶进进出出,好像都是二甲苯,我们住旁边,感觉好危险。
投诉内容 这是一家油漆厂,每天大铁桶进进出出的,听他们工厂工人说是二甲苯等爆炸品,住在他们旁边,我们一点安全感都没有,好恐怖。又不敢说。
回复意见 您好,5月22日上午,台商投资区安监局和张坂镇安办相关人员通过省工商系统市场主体信用信息平台查询该企业住所,未能在平台提供的地址(张坂镇仑前坪仔)找到该家企业。5月31日,经张坂镇市场监督管理所工作人员指引,找到该企业实际所在地进行排查,但未发现与您描述相符的油漆厂。下一步,台投区安监局、驻片民警和所在村委会相关人员将再次排查。感谢您对安全生产的关注!
回复时间 2017/6/2 8:35:41
安全生产