监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 1405
姓名 谢华南 发表时间 2017/5/22 9:01:40
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 福建德群食品公司
投诉主题 生产场所存在消防隐患
投诉内容 生产车间用不防火的隔板隔,原有厂房消防喷淋拆除一部分,车间涉及危险化学品氨等等问题0.
回复意见 您好,我局立即将您反映的情况按属地管理的原则,交由台商投资区安监局查处。台商投资区联合市场监督管理局及消防大队到现场进行查处,反映如下:一是该企业处于停产状态;二是反映人反映的情况属实,区消防大队已要求该公司进行整改。
回复时间 2017/6/12 8:31:13
安全生产