监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 841
姓名 何先生 发表时间 2017/6/21 13:06:26
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 永春长汀煤矿有限公司
投诉主题 未做好安全问题,导致发生事故!
投诉内容 永春县长汀煤矿有限公司旗下390#矿,安全生产问题严重,导致发生事故,并隐瞒事故,未上报,继而继续生产,请相关部门重视。
回复意见 您好,泉州的煤矿主管部门是经济和信息化委员会,请您到泉州市经信委网站(http://www.sjw.fjqz.gov.cn/hdjl/zrxx/)反映情况。谢谢!
回复时间 2017/6/29 10:40:53
安全生产