监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 521
姓名 姜维 发表时间 2017/8/8 18:43:46
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 泉州长谷川工程机械有限公司:泉州南安市霞美镇金山村10号
投诉主题 该公司存在生产安全隐患
投诉内容 该公司从不对员工做生产安全培训,作为机械厂从不给员工配发安全服,叉车工没叉车操作证,电焊工没电焊证,喷漆工安全防护不够容易得职业病。电线乱拉像蜘蛛网,消防设备不全。忘安监部门出面检查,还员工一个安全的工作环境。谢谢!
  到该公司具体线路:高德导航到泉州金天使工艺品有限公司,它正对面铁皮厂房(山脚下)即是。
回复意见 您好,2017年8月11日下午,南安市安监局组织执法人员对位于霞美镇金山村10号的泉州长谷川工程机械有限公司进行现场执法检查,经查:泉州长谷川工程机械有限公司存在主要负责人未按照规定组织制定安全生产大排查大整治、安全生产大检查方案、未组织进行安全生产检查等问题和隐患21条。针对发现的21条隐患和问题,南安市安监局约谈了企业实际负责人,并下发《责令限期整改指令书》(<南 >安监管责改〔 2017 〕综管 23号)执法文书,责令泉州长谷川工程机械有限公司及实际生产经营负责人对检查发现的21条问题和隐患落实整改主体责任,抓好整改落实,建立健全安全生产管理台账,并于9月18日前向南安局提交整改报告。
    南安安监局将持续对泉州长谷川工程机械有限公司加强安全生产监管,督促其落实企业安全生产主体责任,对其隐患整改情况进行跟踪督促,并对其整改落实情况开展复查检查,确保生产安全。
    感谢您对安全生产的关注!
回复时间 2017/8/22 16:19:51
安全生产