监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 510
姓名 实习生 发表时间 2017/8/11 15:59:55
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 石狮市佳龙石化坊纤有限公司
投诉主题 石狮佳龙石化坊纤有限公司20170811氢溴酸灼伤安全事故
投诉内容 佳龙石化坊纤有限公司2017年8月11日早,出安全事故,一个班的五个员工被氢溴酸灼伤,已送往石狮市华侨医院,我们只是实习生,不想因某些人的违章指挥而出现此类危及生命的安全事故,还请安监局关注调查此事。
回复意见 您好,经石狮市安监局调查,石狮市佳龙石化纺纤有限公司有五位员工被氢溴酸灼伤情况属实,5位伤者送石狮市华医院住院医治,除马可外其余4人于8月13日中午出院,马可由于耳炎继续住院3天,于16日上午出院,现在5名受伤人员均已上班。
    石狮市安监局已对石狮市佳龙石化坊纤有限公司CMB操作单元车间现场进行检查并了解情况,对该公司环安部经理李金明、生产厂长范建华及5名受伤人员做了询问笔录。下步拟对该公司进行立案处罚。
    感谢您对安全生产的关注!
回复时间 2017/8/30 16:26:01
安全生产