监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 281
姓名 詹小兰 发表时间 2017/9/14 12:05:47
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 泉港泽川液化气有限公司
投诉主题 泉港泽川液化气有限公司违法违规
投诉内容 本人举报泉港泽川液化气有限公司未取得环评手续及排污许可证,长期私自处理液化气残液,未经任何处理直接将臭气排到大气中,严重破坏周边环境。该站点为了谋取利益,未经相关部门许可授权,擅自出租违法用地,让其买卖砂石厂(砂石厂老板未取得任何手续),砂石厂毫无设置安全防护措施,砂石堆积成山,已经埋下重大安全隐患,望贵局取缔泽川液化气有限公司。
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向泉州市市政公用事业管理局(http://www.qzszgy.gov.cn/)反映安全问题,关于环保问题请向泉州市环境保护局(http://www.qzepb.gov.cn/)反映,谢谢!
回复时间 2017/9/15 17:13:45
安全生产