监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 3502
姓名 刘梅兰 发表时间 2017/9/22 11:27:17
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 泉港区环保局
投诉主题 工作人员不透露姓名编号,接听电话态度恶劣,不作为
投诉内容 泉港区环保局工作人员接听电话竟然在电话接通之后,故意把电话放一边,不讲话。还问我们想怎样!意思是反正我们也不知道对方接电话的是哪个工作人员!太可恶了!每次电话打过去,都要推脱责任,说不是当值人员!你不是当值人员,你上班时间,当值人员都去哪了!态度还极其恶劣!
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围,根据《信访条例》规定,请您向泉州市环境保护局(http://www.qzepb.gov.cn/)反映情况。谢谢!
回复时间 2017/9/27 10:23:32
安全生产