监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 261
姓名 发表时间 2018/9/23 18:55:02
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 佐奇服饰有限公司
投诉主题 巨大安全消防隐患
投诉内容 公司生产车间与员生活区工只有一墙之隔,没有消防通道,没有灭火器,甚至连消防栓都隔起来,公司怕上面的领导检查,就连门都锁起来,如果有火灾,估计几十个员工一个都跑不掉,更何况员工的宿舍还是一起的,一栋7字型的楼,两头是宿舍,中间是生产车间
回复意见 您好,您反映的事项非本单位职能范围,建议您泉州市公安消防支队投诉(举报投诉电话:96119)。谢谢!
回复时间 2018/10/9 9:37:58
安全生产