监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 2063
姓名 阮永威 发表时间 2018/10/16 15:37:09
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 晋江市陈埭龙腾教育咨询服务部
投诉主题 违法经营,非法营业培训学生,消防不过关,存在安全隐患,工商注册明确规定为教育咨询服务(不含培训)
投诉内容 晋江市陈埭龙腾教育咨询服务部的法人谢晓民{地址为:福建省泉州市晋江市陈埭镇洋埭村光明路28-1号},前为陈埭镇龙林中心小学教师,在外申请办学,未有办学资质,对家长谎称其机构为驰名教育机构品牌龙腾教育的晋江分机构,并且广告牌上也是直接写明龙腾教育4字,未有详细标注,并且到处招收教师,百度一下几十条招聘信息,现在每天中午学生放学以及晚上放学,平时的周六日,都有学生在其机构内学习,实为违法经营,非法营业培训学生,而且收费偏高,并且其消防以及安全措施均不过关,存在严重的安全隐患,工商注册明确规定为教育咨询服务(不含培训),如今国内学生受害的事故频频发生,这样的违法办学机构实在是不能放纵其继续留存,有关部门应当及时介入,勒令整改或停业。
回复意见 您好,您反映的事项非本单位职能范围,建议您向泉州市教育局(http://www.qzedu.cn/)投诉。谢谢!
回复时间 2018/11/2 15:58:58
安全生产