监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 1502
姓名 陈永 发表时间 2018/11/18 20:28:59
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 泉港区海事局
投诉主题 东港码头船舶碳九剧毒化工泄漏11.4事件
投诉内容 每年收取泉港兴通港口服务公司数万元,接收2名工资由兴通公司支付合同工其中一名是驾驶员。从而“支持保护“兴通公司港口围油栏布设营业服务,长期失职渎职未履行法定的码头船舶围油栏布设作业,以致这次碳九泄漏后船舶围油栏成了摆设失去应有的防范作用。
回复意见 您好,您反映的事项非本单位职能范围,建议您向泉州市纪委监委(http://www.qzcdi.gov.cn/)举报。谢谢!
回复时间 2018/11/27 14:39:18
安全生产