监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 2464
姓名 郝先锐 发表时间 2018/12/12 21:47:19
投诉举报信息
问题类别 被投诉人/单位 旺之厨燃气灶
投诉主题 生产中存在安全隐患
投诉内容 1、厂房2、3层存有不少包装纸箱。时常用明火,无一个灭火器,存在安全隐患。
2、不锈钢加工,无劳保用品,员工操作安全无保障。
3、生产场所本身也存在问题。
地址:晋江市陈埭镇鞋都路鹏宇加油对面海尔冷柜2、3层(后院-爱尔美鞋厂院内也有厂房激光切割和折板机)。
回复意见 您好,经晋江市安监局现场核实,您投诉的单位名称为晋江市陈埭镇旺之厨房厨具加工店,该加工店存在的安全隐患有:生产车间只配备三个灭火器,存在配备不足;生产车间未配置应急灯;生产车间未设置通道划线。晋江市安监局执法人员依法下发《责令改正通知书》,要求其整改。2018年12月28日晋江市安监局对该加工店进行整改复查,该加工店已按要求完成整改。感谢您对安全生产的关注!
回复时间 2019/1/4 9:45:15
安全生产