局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 357
姓名 詹小兰 发表时间 2017/8/26 16:27:56
标题 实名举报泉州泉港泽川液化气站有限公司
咨询内容 本人举报泉港泽川液化气有限公司长期违法经营,该公司经营场所与申报材料经营场所严重不符。公司提供虚假租赁合同(并未经房产局备案)等材料,骗取相关部门场所证明。大量向无瓶装燃气经营许可证,无瓶装燃气供应许可证的单位或者个人提供气体。公司原出资为第三方中介机构代股东进行虚假出资,经验资后立即偷逃注册资本金。该公司实际现场操作人员经常更换,流失率高,操作人员实际很多未取得上岗证书,日常操作中存在大量违规操作行为,存在重大安全隐患。同时在本人不知情情况下随意任本人为该公司监事一职,冒充个人信息,欺骗相关部门。采用虚构事实和隐瞒真相的方法成立泉州市泉港区泽川液化气有限公司,通过种种理由隐瞒政府人员为其办理相关证件,已严重触犯了法律规定及本人的合法权益。现金砖会议即将开展,未免在会议期间发生安全事件,请求尽快依法查处泉港泽川公司。
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向泉州市市政公用事业管理局(http://www.qzszgy.gov.cn/)反映,谢谢!
回复时间 2017/9/15 17:11:42
安全生产