局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 155
姓名 吴某某 发表时间 2017/8/31 20:32:32
标题 无牌无照生产化工涂料厂
咨询内容 福建省晋江市东石镇井林开发区141号,诚鑫电脑店同栋大楼旁卷闸门内一家无牌无照化工厂非法生产腻子粉,墙漆等!
回复意见 您好,您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向泉州市工商行政管理局(http://www.qz.fjaic.gov.cn/)提出。谢谢!
回复时间 2017/9/4 9:03:13