在线咨询

当前位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询

栏目 在线咨询 浏览次数 396
姓名 倪贵荣 发表时间 2017/9/3 13:30:31
标题 是否还需办理低压操作证
咨询内容 您好!想咨询一下,已经办理了本公司高压进网许可证,从事本公司维修电工,是否还需要办理一本低压操作证?请赐教,谢谢!
回复意见 您好,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》第五条,特种作业人员必须经专门的安全技术培训并考核合格,取得《中华人民共和国特种作业操作证》后,方可上岗作业。请根据您所从事的岗位办理特种作业操作证。谢谢!
回复时间 2017/9/5 10:33:16
安全生产