在线咨询

当前位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询

栏目 在线咨询 浏览次数 656
姓名 郑文华 发表时间 2018/3/11 16:54:41
标题 电工进网证许可证
咨询内容 2018年电工进网证许可证5月份到了怎么年检年检
回复意见 您好,根据闽安监政法〔2018〕28号文,电工进网许可证有效期在2017.11.1至2018.6.30的,可在2018.6.30前申请复审,逾期未申请复审的,电工进网证失效。请您提前向原培训单位申请复审培训,培训结束后由我局组织考试,考试合格者给予发证。谢谢。
回复时间 2018/3/14 15:29:48
安全生产