局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 1064
姓名 陈建红 发表时间 2018/5/5 15:02:37
标题 举报紫山镇土皇帝林远彬用欺诈的手段逼群众签承诺书
咨询内容 举报紫山镇土皇帝林远彬用欺诈的手段逼群众签承诺书 而事情至今还不处理却向上谎报按相关规定处理了               
                    事实与理由
   本人至今往惠安县紫山镇政府跑了一千多次,信访件至今多
达四千个以上,2017年8月16日用欺诈的手段逼我签一份承诺
书,事情还有一件至今不处理,2018年4月10日又通过开会要
处理,然而事情还未处理的情况下竟然向上面谎报按相关规定处
理了,真是祸国殃民,腐败永远都是腐败,欺压弱势群体已成习
惯,既然要处理还在故意拖延时间不尽快处理,已经把我折腾得
倾家荡产、债台高筑,让老百姓连生存都困难的地步,十多笔贷
款严重逾期!2018年4月16日上午问林远彬最迟何时或最快何
时能处理好,然而他都无法确定,很明显是在拖延时间!本人也
曾向惠安110报警,是要把老百生往死路上逼!
                     具体请求  
请求一:严查林远彬是怎么从一个普通的教师走上官场的
?请求二:对于造成本人的经济损失进行相应的补偿!
                          惠安县紫山镇光山村村民 陈建红
                            2018年4月14日
回复意见 您好,您所反映的问题非本单位职能,如属于纪检问题,请拨打市纪委监委接访电话(0595)12388,谢谢!
回复时间 2018/5/16 14:33:31
安全生产