网上留言

当前位置:首页 > 公众参与 > 网上留言

栏目 网上留言 浏览次数 1775
姓名 聂玉星 发表时间 2018/10/23 9:01:46
标题 安全标准化
咨询内容 尊敬的领导您好,本单位的安全标准化工作现在遇到问题烦请领导帮忙解决一下。我们单位拿着安全标准化自评报告(晋江安监局有盖章)去晋江市经信局盖章经信局不给盖章说是安全工作移交给安监局了,我们又去安监局安监局同志说安全工作是移交给他们了没错,但是主管部门没有移交,我们安监局不能在你的自评报告上同时盖2个安监局的章。就这样我们企业在经信局和安监局之间来回跑了好多次都没解决好,望领导在百忙之中帮助企业解决一下难题。
回复意见 您好,经电话与您联系,盖章问题已解决。谢谢!
回复时间 2018/11/2 16:10:29
安全生产